3 марта 2024 г. 19:16

2.5

Шестая и предпоследняя книга из цикла «Тёмная башня» я освил с трудом. Ибо повествование оставляло желать лучшего, ведь книга написана без полноценного оконченного сюжета. Поэтому, книга лишь снизила мои ожидания перед седьмой, финальной книгой.

Эта книга самая слабая из «ТБ». Хотя, стоит отметить перестрелку Роланда и Эдди с бандитами в самом начале повествования и это было по-настоящему захватывающей сценой. Но большим минусом я бы выделил то, что автор вписал себя в сюжет книги. Я серьёзно! После этой книги я засомневался стои ли продложать читать в целом немногие оставшиеся не прочитанные книги. И стоит отметить про 1999 год, когда писатель был сбит автомобилем. Стивен, мне надоело слушать об этом.

Минусом бы отметил растянутое повествование сюжета. Если в первых двух-трёх книгах было интересно познакомиться с миром Тёмной башни, то в этой всё очень наскучило и я откровенно скучал. И то, что «ТБ» связан с городом Салем-Слот. Хватит упоминать! Мне это не интересно! Давай лучше сюжет по миру Тёмной башни.

Произведение вышло каким-то «осколком» то ли шестой, то ли частью седьмой. Ощущение, будто бы автор написал одну большую книгу на две тысячи страниц, а издатель разделил её на три книги. Роман вышел слабым и вымученной.