3 марта 2024 г. 17:50

5 Поцелуй меня! Поцелуй так, будто желаешь меня.

Иногда хочется чего то легкого, сказочного, без нудного морализаторства и бытового снобизма. И вот тут то самое сложное, выбрать книгу развлекательного жанра порой сложнее, чем найти профессиональную литерату. Тратить время на мукулатуру, которой сейчас завален книжный рынок, (я даже не про самиздат, а именно про книги издаваемые) совсем не хочется. Отзывы и рецензии давно потеряли кредит доверия, книга ещё не успела анонсироваться, а на неё уже 500+ отзывов, какой шедевр, великолепно прописанный мир и уникальные герои, а по факту даже не графомания, а просто мусор под красивой обложкой, как салат из вялых овощей, но заправленный вкусным соусом от шеф повара. Поэтому я очень аккуратно выбираю книги для чтения, особенно из новинок.
С "Дочерью огня" это было 100% попадание! Мне книга очень понравилась.  Правда началось не так гладко, сначала я даже хотела бросить, после "клятвы", которую принесла главное героиня почти вначале истории, я не очень люблю такие тропы, от любви до ненависти. Я психанула, бросила книгу, думаю поставлю два и хрен с ней! Но потом решила дочитать и все оказалось не тем, чем кажется! История увлекла, акцент ушёл в борьбу за власть и политические интриги, романтика не навязчивая и как бы едва уловимая. Принц, который казался ничтожеством сумел завоевать нетолько расположение главной героини, это было действительно неожиданно, я не думала, что герой который вызывал такое отторжение, мне неожиданно понравится. Книга читается легко и быстро, за героев переживаешь, реальные эмоции, сюжет не предсказуем. За линией Джейрис мне было интереснее наблюдать нежели чем за Айлин, но возможно в следующей книги Айлин раскроется больше, особенно заинтриговал ход с узнаванием в конце книги. Что до Джоса, то таких Джосов в жизни очень много, сладкоречивые лицемеры, готовые воткнуть нож любому, лишь бы удовлетворить свое эго и амбиции.
Ничего не нашла об авторе, либо под псевдонимом прячется известный автор, либо издатели изменили изначальное имя, но ни одной странички, а хочется узнать когда вторая часть. )))
Короч, если ищете что то легкое, интересное и чтоб не графомания и страдашки малолетних влюблённых, то очень рекомендую! Борьба за власть, дворцовые интриги и капля романтики.
Слог автора лёгкий, приятный и грамотный.
Мне понравилось и я рекомендую! ☆☆☆☆☆