Valeriana_root

так себе, если честно...

3 марта 2024 г. 11:50

Продолжила чтение цикла книг "Попаданки по контракту", и да, эта книга понравилась мне гораздо больше первого тома. Точнее нет, в Ольга Иванова - Мохито для изгнанника Тьмы мне понравилось начало, Оно вот такое было какое-то логичное, интересное. В некроманте же напротив был какой-то странный рэкет, который если подумать, подозрительный со всех сторон. Зато, здесь мне понравился мужик. Вот если их объединить, то будет прям идеально.
Очень радовало, что здесь герои взрослые, почти всегда дружат с логикой и не тупят. Главная героиня приходит осознано в другой мир и устраивается на работу к некроманту (ну опять же, не то, чтобы она там сильно перетруждалась, по-моему, она только и делала что ела). И вот, на одном задании, она и вечно недовольный некромант попадают под благословение богов, которое связывает их невидимой лентой. Тут, как раз таки, медленно и логично развивающиеся отношения, да и в целом сюжет не плох.
Если бы не странная история самой героини в нашем мире, то возможно, что было бы и все 9 баллов.