3 марта 2024 г. 09:07

Пожалуй, из всех историй про сестёр, эта история была интереснее всех.
По каким-то причинам я пропустила эту книгу, поэтому она была прочитана уже после истории про Тигги, в конце о которой идёт интрига.
Тем не менее, неправильный порядок чтения не мешает вникать и понимать хронологию событий.

Особо каждая книга не привязана друг к другу, в памяти остаётся только то, что прочитано недавно. Например, про первую сестру ничего почти не помню, кроме её трагедии.
Сиси - одна из главных героинь, о которых речь пойдёт сейчас, девушка несколько странная, страдающая дислексией (при деньгах Па Солта можно было и порешать этот вопрос со специалистами).

В этой части она узнаёт историю своего появления на свет. Австралия - интересная страна со своей историей, культурой, традициями и их жителями.
Эта история была самой интересной и увлекательной. Столько судеб переплетены между собой, легенд. Аборигены Австралии - отдельная тема. Признаться, особенно не читала ничего про эту страну, есть в голове только отдельные факты, истории людей, которые там побывали.

Сиси, как и все другие сестры, находит родственников, которые тоже искали её всю жизнь. Во многом это объясняет её художественные способности.
Несколько вводит в недоумение личные отношения героини с партнёрами. Она сама не может понять, к какой ориентации относится.
Толи это тот парень из Тайланда, с которым ей было хорошо, как одно целое, толи эта подружка из Австралии. Какая-то несостыковка.
Опять же, если учитывать, что сама девушка не знает, чего хочет от жизни, то это многое объясняет.

Может быть сумбурно описала, но слушать хотелось без остановки. Голос Дарьи Белоусовой настолько сроднился с героями, что в другой озвучке уже не воспринимаю.

Вызов Мира аудиокниг
Austenland