3 марта 2024 г. 07:39

3 Первый блин комом

В феврале увидела у любимых блогеров марафон "Тройка, семерка, туз" и решила, что мне это интересно. Хорошая тема, новые книги у всех на слуху, а вот классику нужно еще найти время и желание, чтобы освежить в памяти или открыть для себя что-то упущенное. В рамках игры нет-нет да и прочитаешь, то, что еще годами бы собирался, график дисциплинирует и книги там попадаются очень разные. Один момент меня смущает, количество знаков в отзыве ( от 1000), иногда хочется ограничиться только парой-тройкой предложений, не высасывать из пальца. Поэтому решила для себя в розыгрыше не участвовать, отзывами себя особо не напрягать, не на каждую книгу их и писать хочется, и, поскольку в погоне за призами не участвую, буду просто наслаждаться игрой, радуясь каждой новой выпавшей карте.
Из первой тройки самой незнакомой книгой стала "Удольфские тайны". К своему стыду ни об авторе ничего не слышала, ни о произведении и окунулась не долго думая в аудиоверсию. К слову, из 9 книг на первых 3х картах сейчас прочитаны 6,5 и эта самая неудачная. Не моё от слова совсем. Слушала изнывая и думала, может я не люблю готику? Но вроде "Тринадцатая сказка" очень понравилась, и вообще, семейные тайны, замки, приключения. Эта вот готика очень "на любителя". Такая скучища и тягомотина, такая унылая атмосфера, что ни замки не спасают, ни приключения. Героиня как овца попадает в такие ситуации, будто совсем без мозгов, хотя образованна и начитанна. Все кому не лень обводят ее вокруг пальца, принуждают к нежелательному для нее замужеству, угрожают, держат взаперти, хотят отнять наследство. Хотелось бы сказать - а она, молодец, выпутывается из всех ловушек и выходит победительницей из всех перипетий, но нет. И любовная линия отстой, и приключения так себе. Хотя в конце все более менее улаживается. Рада, что все же смогла закончить, вряд ли вернусь к этому автору. Мне бы что-то пободрей))

@MagiCardsBot
#три_карты
марафон "Тройка, семерка, туз"