kristina_c

и магистр продуктивности

3 марта 2024 г. 07:31

3.5 Сопротивлялась, сопротивлялась, но эти синие глаза...

Милая, короткая и забавная история о ведьмочке и её драконе.

Обычно я не читаю истории про истинные пары, они вызывают у меня приступ закатывания глаз и фейс палмов от объяснений в стиле: «ты моя истинная, мне плевать, что ты чувствуешь, все равно будешь моей» или «я веду себя как придурок и причиняю тебе боль, но ты моя истинная, по этому терпи». Однако в аннотации к этой истории, уже был разрыв типичных истинных пар в виде расставания главных героев, так что я решила взять эту книга в качестве спасения от нечитуна.

Итак, главная героиня Мика - маленькая, милая бестия с золотыми кудряшками, вечно норовящая встрять в очередную передрягу. После ужасной ситуации с женихом 4 года назад, она покинула дом и уехала учится в академию. И вот она возвращается в столицу, чтобы проходить практику в одной из местных газет в качестве журналиста-репортера. Здесь же она снова встретится с ним - Яром Шан Ро, разбившим её сердечко 4 года назад.

Неуемное любопытство и жажда справедливости втягивает героиню в постоянные неприятности, однако у неё присутствует здравый смысл и, когда становится действительно опасно, она не бежит в пекло, а сидит и ждёт в стороне.

Главный герой Яр - типичный властно-рычащий дракон, самый красивый, самый умный, смелый и с синими глазами. О нем особо ничего не рассказывают, кроме того, что он хороший сыщик и расследует главное преступление книги. Естественно именно Яр будет вытаскивать нашу девицу в беде из её вечных приключений.

В этой истории главный проступок Яра тоже объясняется неспособностью удержать дракона, которого раззадорила истинная. Однако, я не снижу оценку за это «потрясающее» снятие ответственности, из-за того, что герой чувствовал вину и действительно раскаивался в проступке. Я ему поверила, автор молодец:)

В целом история незамысловатая и довольно поверхностная.
Детективная линия слабая и идет очень легким фоном (главного преступника вообще как-то подложили неестественно, будто бы автор не знала, кого можно взять на эту роль). Линия карьеры главной героини тоже какая-то слитая получилась (вспомним того же мошенника-мужа, куда делась развязка этой мини-истории?). А как на счет статьи про мужской клуб? Ничего об этом не сказали, кроме того, что статья была разгромной.

На мой взгляд эта книга больше похожа на некую зарисовку-черновик будущего романа, чем на полноценное, хорошо продуманное произведение. В тоже время, если вам хочется расслабиться и прочесть что-то, где по все хорошо и легко, то это история для вас:)

Ромфант-бинго 2024, Challenge "Love Story"