2 марта 2024 г. 21:18

5 Спасибо за книгу!

Я подписана на канал Евгении Комаровой в Телеграм, поэтому ждала выхода этой книги. В неё вошли те же рассказы, которые есть в блоге Евгении, так что её давние подписчики вряд ли найдут много нового для себя. Но хочу сказать ей огромное спасибо за ту работу, которую она проводит: и как фельдшер скорой помощи, и в своем блоге, где очень доходчиво объясняет, как не угробить себя раньше времени.

Евгения работает в Подмосковье, и её пациенты - это самые обычные люди, часто жители деревень. Бабушки, которые бегают за хлебом 5 км с давлением 200, алкоголики, благополучные и неблагополучные семьи с детьми, те, кто вызывает на температуру и качает права, и те, кто терпят часами при симптомах инфаркта.

Мне очень нравится то, как Евгения Комарова описывает свое отношение к пациентам: её задача - помочь и доходчиво объяснить людям, почему нужно делать так, как говорят сотрудники скорой помощи. Это не выгоревший злой медик, которого достали все эти маргиналы со своими проблемами, а человек, который искренне хочет помогать, и искренне расстраивается, когда зависимости, глупость, нелепость, незнание приводят к трагедиям. И радуется, когда её знания и навыки помогают спасать людей.