2 марта 2024 г. 16:27

Мне понравился слог автора еще по первой книге - он живой, интересный и очень легкий. Нет моментов, над которыми приходится грузиться. Кроме того, автор прекрасно играет с эмоциями и передает их читателю: там где грустно, удается погрустить, там где весело - переживаешь трепет и счастье вместе с героями. Сама история получилась динамичной: полной жизненных перипетий и попыток притереться друг к другу, было интересно читать, как герои справляются с теми или иными ситуациями и лучше знакомятся друг с другом.

По персонажам виден их рост - если в первой части Салем совсем молодая девушка, которая влюбилась в своего соседа, то во второй книге она уже знает, чего от него хочет. Она более открытая и раскрепощенная, но в то же время не такая влюбчивая дама, которая живет в розовых очках и готова к всепрощению.

Тайер тоже стал более взрослым: если в первой части он точно не знал, каких отношений он хочет от Салем, то во второй с ходу готов тащить ее под венец. Мне понравилось, что у него закончились эмоциональная качели, и он перестал тягать Салем туда-сюда в угоду своему настроению, а полностью для нее открыт.

Атмосфера книги очень душевная и теплая. Я бы даже сказала, семейная. В ней есть место страданиям, но по большей части она про уют. В книге очень много моментов, в которые хочется завернуться, как в кашемировый плед и смаковать момент - это дорого стоит.

Конечно, в книги были моменты, которые для меня показались нелогичными, но с другой стороны, временами любовь и не требует каких-то правил и последовательности, в ней можно просто руководствоваться чувствами.

Источник