2 марта 2024 г. 16:08

«…однако смерть – не та вещь, с которой можно играть даже богу. Отсроченная однажды, она вернется и соберет жатву с избытком».
Итак, я продолжаю бороздить просторы истории семейства Рудлог. В моих руках уже пятая часть цикла. Просто не верится. Как же быстро летит время. Ладно, не стану затягивать вступление, предлагаю перейти, непосредственно, к содержанию.
О сюжете: Казалось бы, с возвращением Ангелины в родной дом, в царстве Рудлогов должен был воцариться мир, лад и покой. Но нет. Сестры активно готовятся к свадьбе Полины. Демьян всеми силами старается обуздать слишком вольный нрав своей невесты, ведь в будущем ей предстоит жить в стране медведей–оборотней. А там очень уж ценятся местные традиции, согласна которым, каждая женщина должна знать сове место. Но разве такое можно сказать о взбалмошной и своенравной Полине? Что победит – любовь или дань традициям?
Вот это финал… Разве так можно было завершать?! Мне теперь срочно хочется бежать и читать следующую книгу, но я себе обещала, что растяну эту серию до конца года. Хотя уже и так нарушила свой уговор – две книги за месяц. Эх, держимся, крепимся. Я еще больше погрузилась в мир семейства Рудлог. Очень много всего хочется обсудить, но это станет спойлером не только для тех, кто только начал свое знакомство с этой серией, но и для тех, кто только собирается приступить. Хоть позади уже 5 прочитанных книг, а я все еще продолжаю удивляться тому, как попалась на эту удочку и теперь связана с этим огромным циклом. Если вы боитесь приступать к чтению «Королевской крови», то очень даже зря. У автора великолепный язык, книги читаются на одном дыхании. Обилие героев никак не усложняет восприятие сюжета в целом. Настоятельно рекомендую хотя бы попытаться. А эта часть получает от меня 4 звезды из 5!