1 марта 2024 г. 11:22

Мне нравится, как Джоди проникает в головы героев, будто она сама лично это всё проходила. Темы, которые поднимаются в книге - очень деликатные, важные и личные. Я прекрасно понимаю каждую из сторон этой очень тяжелой ситуации, трудно понять, кто жертва в этой ситуации: маленькая девочка Уиллоу с ужасной болезнью и её семья или же акушер-гинеколог, Пайпер (по совместительству лучшая подруга главной героини Шарлотты), которая помогла появиться на свет этой девочке.
Честно говоря, я всё же считаю, что пострадавшая здесь именно Пайпер. Меня ужасно взбесила Шарлотта своими поступками. Ежу понятно, что подав иск о неправомерном рождении, можно получить большую денежную компенсацию, благодаря которой покроются все счета за лечение и в целом жизнь семьи с инвалидом станет лучше. Но врач, с которым собирается судится Шарлотта - её лучшая подруга, которая всегда была рядом, помогала и поддерживала. Это не укладывается в моей голове. Продайте дом, возьмите кредит, ну в крайнем случае попросите помощи у неравнодушных людей и откройте сбор, но не вонзайте нож в спину человеку, который вам доверяет.