best_kniga

29 февраля 2024 г. 23:46

5 Никак. Тебя узнаю я...

"Мы все эгоисты, просто не все в этом признаются!"

Пытаясь начать жизнь заново, Мирра регистрируется на сайте знакомств. После памятной регистрации в её жизнь входит Савва. Молодой человек младше девушки на несколько лет, однако, он не совсем тот за кого себя выдаёт и оказывается весьма непростым персонажем во всех смыслах слова.

Мне очень понравился темп повествования. Как говорится: с толком, чувством и расстановкой! Но в тоже время не было размусоливания, расстянутости, и что меня особенно зацепило: не было ванили, а вот суровой реальности во всей её красе было достаточно.

В эмоциональном плане история катает нехуже американских горок.

Книга имеет рейтинг 18+, что несомненно очень оправдано. Нас ожидают: сцены насилия (как физического, так и морального), нецензурная брань и большое количество интимных сцен, которые несомненно являются частью сюжета, создавая особую атмосферу.

Автором были прекрасно прописаны и подобраны персонажи.

Для меня стало несомненным плюсом то, что Автор не идеализировал Савву, не возвёл его в лик святых. Совсем наоборот: шаг за шагом раскрываются все его пороки и нам показывают то, что молодой человек социопат. А ещё он очень тонкий психолог и превосходный манипулятор.

Любил ли Савва Мирру? Я так и не смогла ответить на этот вопрос. Скорее всего да, но лично для меня это ненормальная любовь, в большей степени ставшая помешательством, одержимостью.

Что же касается Мирры, то не смотря на всю её браваду по типу "я сильная и всё могу", девушка оказалась весьма внушаемой.

Поступок Мирры в финальной главе отчасти меня удивил. Честно говоря не думала, что девушка на это решится, но всё таки в особых случаях сила этой особенной любви, способствует тому, что неожиданно спадают розовые очки.

Финал не ставит четкой точки в этой истории. Даже наоборот: здесь нам оставляют большой простор для фантазии.

В качестве маленького бонуса Автор показывает нам героев книги "Двое" и если Вы её ещё не читали, что в "Бойся меня" Вас ожидает шикарный спойлер.

"Бойся меня" - потрясающая книга... глубокая, эмоциональная, волнующая и порочная.