KristinaGovako

, которому можно верить

29 февраля 2024 г. 22:55

4.5 Камбрийский Сжигатель

Люблю детективы с интересными героями, так что эта книга мне понравилась. Детектив Вашингтон По попал под внутренне расследование за оплашность, которая привела к смерти подозреваемого. Он спокойно живёт в родном графстве, когда его привлекают для расследования череды сожжений людей в каменных кругах. Очень быстро вокруг По собирается небольшая команда, которая должна помочь полиции найти преступника.

Хорошая книга с интересным сюжетом. За По интересно наблюдать, а его помощница Тилли так вообще образец моих любимых героев - она гений, с невероятно высоким IQ и очень низкими социальными навыками. Местная полиция, как и начальница По, выполняют роль сдерживающего фактора, что совсем не редкость в таких книгах. Расследование идёт очень бодро и я не успевала заскучать, а личность убийцы оставалась для меня загадкой до самого конца.
Я была очень близка к тому, чтобы оценить эту книгу на 5 баллов, но как же меня раздражал текст. Я так не люблю, когда из-за мелочей вроде неотредактированного текста страдает впечатление, что не могу закрыть на это глаза. Неужели нельзя составить текст так, чтобы по поводу и без всюду мелькала фамилия По? Это отвлекает, раздражает и злит, по крайней мере меня. В целом же я оценила задумку и глубину всего произошедшего, мне удалось проникнуться историями героев и я бы с удовольствием вернулась к ним в следующих книгах.

Книга прочитана для игры Книжное Хомбургское Казино
Благодарю corsar за совет в осеннем туеске
Земля мифов
Запретный этаж