readinggirl

для всех нас просто нет

29 февраля 2024 г. 21:01

Читая эту книгу, я испытала весь (вот абсолютно весь) спектр эмоций. Сначала мне было скучно, потом надоело, потом дикий восторг, недоумение, гнев, радость, удивление, непонимание, интерес, досада, восхищение и, наконец, удовлетворение от того, что я одолела эту книгу.
Я долго думала, как оценить книгу. А потом оценила ее самым высоким балом. И это двже несмотря на то, как часто я закатывала глаза от нелогичности и многословности, и от того, сколько раз мне хотелось закрыть текст и забыть о нем.
И этому есть две причины.
Первая. В какой-то момент сама история и стиль повествования, все чаще отличающийся от привычной всем Суржевской, напомнили мне моих любимых Дяченок, тех, которые Марина и Сергей. Эта история вполне могла родиться в их мозгах)) лет так 30 назад))
Вторая. Суржевская очень ярко и эмоционально показала весь ужас исполняющихся желаний.
Недавно я испытала этот ужас на себе, когда даже не желание, просто подуманное (не сказанное) вслед слово вдруг стало явью. И ты вдруг понимаешь, что слово таки не воробей!...Танидайбох пережить такое снова.
Это какая-то новая для меня Суржевская и она мне тоже понравилась.