29 февраля 2024 г. 08:53

4.5 Спойлер

Кем же является на самом деле Кики Страйк мы узнаем только в конце, ну, а пока можно наслаждаться прекрасными приключениями девочек подростков.

Главной героине Ананке в начале книги 12 (в конце 14) она девочка без друзей, учится в дорогой школе, потому, что ее дедушка оставил наследство таким образом, чтобы обучение его потомкам оплачивалось, живет с родителями и у них дома просто шикарнейшая библиотека. В одно утро с которого и начинается история она находит вход в город Призрак (тайный подземный город) и тут то и начинается история. Чуть позже она знакомиться с Кики Страйк, которая создает из уникальных девушек общество Иррегуляторы. Их изначальная цель исследование города Призрака и составление его карты, ну, а у Кики цель немножко отличается, потому что ей необходимо разобраться с приветом из прошлого.

Мне очень понравились вставки в конце про то, что в каких ситуациях надо делать, такие советы для девочек с вкраплениями любопытной информации.

И очень интересная история самой Кики, потому что в какой-то момент я и в правду подумала, что она их бросила и вообще не такая уж и хорошая девочка. Вообще очень классный поворот на тему кто же на самом деле злодейка и для чего все это было.

Книга мне очень понравилась, но читай я ее лет с 12 до 15 вообще была бы в огромнейшем восторге, так что даже жалею, что она попалась мне именно сейчас, а не тогда.

Читать вторую скорее всего буду, потому что история с матерью Кики и ее письмом, а также с китайской мафией не закрыта и мне хотелось бы знать чем все закончится.

Собери их всех, кот в мешке