skerty2015

28 февраля 2024 г. 13:54

Символично завершаю зиму с книгой про зимнюю стужу в северной глухомани.

Новые приключения сестер Уиддершинс, которые чуть не закончились большой трагедией. В этот раз сестры с бабушкой отправляются в далекий городок в глуши, чтобы позаботиться о вредной тетушке, повредившей ногу. Никто и подумать не мог (конечно же мог, ведь читатель знает, как их постоянно преследуют какие-то напасти), что эта поездка будет такой захватывающей, пугающей и опасной.

Вместе с сестрами я побывала в отеле с привидением, расследовала преступление, слушала местные легенды о таинственном разбойнике, тревожилась, видя неприятные предзнаменования, поражалась их смелости и самоотверженности.

Очень люблю этот цикл и героев книги, такие они живые и запоминающиеся. И эту часть читала с большим интересом, переживая за происходящее, улыбаясь от подколок бабушек-сестер, замерзая от метели и сковывающего льда. Атмосферная история. Понравится тем, кто любит приключения, загадки и щепотку магии, которая спасает в нужное время. Жаль было расставаться с этим веселым семейством, но все хорошие истории когда-нибудь заканчиваются.
картинка skerty2015