girl_on_fire

Просто читающая девочка

7 сентября 2014 г. 18:19

Порой минуты ужаса способны стереть из памяти целые годы доброй и счастливой жизни.

Вот просто очень и очень хорошая, приятная сказка. Она немного напомнила мне те сказки, которые я так любила в детстве: тут вам и заколдованная принцесса, и рыцарь, и фея, и злой волшебник... В общем, полный набор. Только в этой сказке все чуть-чуть, да не так. И читать ее куда интереснее именно в подростковом или даже более взрослом возрасте, тогда как для ребенка сие произведение не особо подойдет. По прочтении этот рассказ оставил у меня очень приятное послевкусие, но есть одно большое, очень большое «НО».

Знаете, бывает так, что читаешь какой-то рассказ, буквально в десяток страниц размером и понимаешь, что автор на этих десяти страницах рассказал столько, сколько не всякий может и в целом романе вместить. А иногда наоборот: дочитываешь и понимаешь, что такую идею куда лучше было бы воплотить в чуть большем размере. Вот так у меня случилось и с «Кровью единорога». Уж больно быстро да шустро все здесь происходит. Вроде бы только началось, а уже закончилось. И это при том, что идея-то хороша! Быть может, на целый роман она-то и не вытянет, но на повесть - вполне. Жаль, что автор решил не развивать сюжет и остановиться на таком маленьком размере. Но и так хорошо. Десяток минут в обществе этого рассказа были очень приятными, даже с привкусом ностальгии по ушедшему детству.

Чудесно так звучит))))