BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:15

Это оказался достаточно неплохой подростковый герметичный триллер. И мне действительно было интересно читать, я не могла оторваться до самого конца.

Шестеро старшеклассников приглашены в ресторан для получения стипендии. Но вместо ужина они оказываются вовлечены в жестокую игру. Из ресторана невозможно выбраться, кроме них там нет ни души.

На столе они обнаруживают взрывное устройство, шприц с ядом и записку. У них есть всего шестьдесят минут, чтобы выбрать кто из них умрет, а иначе погибнут все.

Но кого же выбрать жертвой?

Эмбер, создающую саундтреки?

Сашу, капитана чирлидеров?

Прию, фанатку фокусов?

Робби, звезду бейсбола?

Диего, ботаника?

Скотта, сорвиголову?

Но самый главный вопрос, почему тут оказались именно они? Что объединяет этих людей?

Повествование идет в двух временных отрезках. В настоящем и год назад, что позволит увидеть события, которые привели к этой ситуации.

Книга затрагивает немало тем, которые близки не только подросткам, но и взрослым. Травля. Жизнь после потери. Сравнение с другими. Дружба. Предательство и чувство вины. Любовь. Искупление и месть. Отношения в семье. Соперничество между братьями и сестрами.

Я сразу же догадалась кто за всем стоит, ну уж очень очевидно тут все было. Но при этом история мне правда понравилась и я с удовольствием ее прочитала. Не смотря на предсказуемый финал, было пару сюжетных поворотов, которые по настоящему удивили.

Единственное, что мне по настоящему не понравилось - это открытая концовка. Если бы автор прописала, что в итоге вышло, было бы намного лучше.