BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:03

Книга абсолютно не то, что я ждала. Я хотела фэнтези о драконах и желательно с яркой любовной линией, но тут мало одного и еще меньше другого.

Помимо прочего, тут сюжет максимально неинтересный. Весь экшн будет в первые 50 страниц, а затем не будет абсолютно ничего.

Рен - принцесса Драконьих островов. В день своей свадьбы она теряет всё и всех кто ей дороги. Теперь перед ней только два пути - погибнуть или выйти замуж за эльфийского принца.

А потом девушку увозят в дворец эльфов и начинается какая-то скучная дичь, которой нет конца.

Драконов тут толком нет, один дракон в начале и один в конце, вот и весь двор драконов.

Героиня мне понравилась, она сильная и независимая, яркая и разумная. Да, не без своих тараканов, но Рен мне понравилась.

Любовная линия здесь ниже среднего. Да, мы видим только ее зарождение и понятно, что раскроется она позже. Но я не поверила в чувства между Рен и Арриком.

Аррик, к слову, описан как скала покрытая мышцами, а вот его характер не поддается пониманию, его мотивы не раскрыты, его душа не ясна. Вот и имеем мы в итоге второго героя просто гору мышц.

Итог? В целом неплохая история, если не придираться к деталям и сюжету.

Но меня не зацепило настолько, чтобы продолжать читать трилогию.