ProstoYa74

27 февраля 2024 г. 16:16

5 Рождественское чудо

Совершенно очаровательная сказочная книжка-малышка про гнома, лесных жителей и Рождество. Да, это немного иная культура, католичество, а не православие (а потому присутствуют адвентские свечи). Но это совсем не повод не читать ее нашим малышам. Да я и сама с удовольствием прочитала.
Гном-ворчун очень одинок. Дом, в котором когда-то жили люди, пустует. И гном живет в собачьей будке, присматривая за хозяйством. Он ворчит, что шмель прибавил ему хлопот, да и зайчата вытащили его из тепла. Но на самом деле эта возня ему в радость. Это же здорово, когда есть о ком заботиться.
Семейство зайцев получилось очень смешным: мама, папа, заяц-дед и зайчата. Для зайчат это первая зима, они еще никогда не видели снега. Так что много открытий их ждет впереди.
И вот однажды немного похулиганил ветер, а звери не смогли правильно прочесть табличку. Как я смеялась от того, что "Продается дом" стало вдруг "Придет гном"! Ошибка стала движущей силой происходящего и привела к настоящему волшебству. А может сама ошибка и была волшебством?)
Не менее замечательны и волшебны картинки. Их можно долго рассматривать, а еще они очень уютные.
Чудо, а не книга!