27 февраля 2024 г. 14:23

4 Спойлер Твой талант взамен на деньги. Ты стреляешь – я плачу

Мне срочно понадобился глоток свежего воздуха - простой и понятный романчик на день, чтобы отвлечься, "Хрупкое равновесие" - история про мафия и горячего bad boy итальянца подошла идеально. И для начала нужно сказать, что я не читала книгу, а слушала, и как оказалось из-за этого изменилось мое восприятие истории. Когда ты слушаешь, то не обращаешь внимание на структуру предложения, знаки препинания, разделения на абзацы, тебя интересуют действия героев, сюжетные повороты и др. Когда я прочитала несколько рецензий, о поняла, что в книге не все так хорошо как было в моей голове, поэтому я начала ее читать, увидела о чем все говорят, и это сильно испортило мое впечатление о книге.

Также до прочтения других рецензий, я не задумывалась о том насколько абсурдно получилось в начале истории. Все было слишком быстро - вот героиня работает в скорой помощи, отдыхает с друзьями, потом расстреливает пару электронных кабанов, и все на следующий день она уже соглашается работать киллером на мафиози. Все произошло слишком стремительно, пусть при первом знакомстве мне так и не показалось но все не только быстро, но и абсурдно. Я в корне пересмотрело свое отношение о книге, и еле натянула  4 за первые положительные эмоции.

Да, эти книги про мафию понравились мне больше чем, книги Коры Рейли. Здесь меньше секса и больше действий, больше самой мафии. В первой части героиня не занимается сексом на всевозможных поверхностях, а действительно готовится киллером, учится делу у виртуоза своего дела, человека, который всегда попадает в цель. Нам показывают сделки и связи в криминальном мире, а это уже больше чем то ничего которое присутствует в подобных книгах.

В общих чертах, если не думать о минусах, вполне хорошая книга про мафию - легкая и ничем не обременяющая. Из всей трилогии моя любимая именно первая.