RonaldAmettel

со своей колокольни

26 февраля 2024 г. 14:43

2.5

Обычно от Бекки Блумвуд - главной героини серии про Шопоголика, умиляешься, в духе "прелесть какая дурочка", потому что её поведение как бы имеет под собой некую логику. Не умеет она обращаться с деньгами от книги к книге и это не излечимо - это основной аспект персонажа и вся её личность стоится вокруг него, но в остальных книгах всё выглядело как-то более наивно и мило. Особенно, когда строился контраст Бекки и её сводной сестры-прагматика.

Бэкки не так бесила, потому что не терялся основной сюжет книги. Здесь же вроде есть мейн квест - организовать вечеринку по случаю рождества самостоятельно, пригласив туда всех близких и друзей. Но он теряется в море побочных веток, таких как организация акции в магазине, отношения с парнем и странный бывший, какая-то ещё бытовушка с похождениями по магазинам. И вот тут больше начинаешь обращать внимания на главную героиню, а она начинает больше бесить как раз именно тем, что многие её действия не имеют под собой особой логики. Захотелось - именно это основная мотивация героини.

А ещё я просто не понимаю основной квест: серьёзно, так сложно организовать вечеринку? Может быть в Великобритании это как-то по-особенному, что гости могут диктовать хозяину что готовить и как украшать помещение? Для меня это настолько чуждо, что вот не зашло.