Rostova_

26 февраля 2024 г. 12:33

Продолжаю знакомство с творчеством Марии Вороновой. Меня заинтересовал её цикл книг о судье Ирине Поляковой. С удовольствием посмотрела экранизацию на книгу "Женский приговор", книга оказалась ещё интереснее . Возникло желание прочитать и другие книги этого цикла.
В то время на приговор влияли помимо судьи и прочих юристов присяжные заседатели. Книги цикла хороши тем, что помимо самого процесса над подсудимым, читатель узнает о личной жизни судьи Ирины и присяжных заседателей( или одного из них).
В этой книге на скамье подсудимых оказывается врач, к которой по ее словам, в дом проник насильник и она его , защищая себя, и свою дочь, которая должна была вот-вот вернуться убивает. Но так ли это на самом деле? В этом предстоит разобраться судье Ирине вместе с заседателями. Хорошо то, что книга построена так, что рано или поздно читатель узнает как было на самом деле, а не судят лишь по тому как состряпали дело следователь и прочие юристы.
Я прочитала книгу с удовольствием. С удовольствием посмотрела бы экранизации на весь цикл с судье Ирине Поляковой. Жаль что есть только экранизации на первую книгу цикла.
Рекомендую книгу любителям жанра женского детектива.