4 сентября 2014 г. 17:49

Не знаю, насколько эти сказки действительно помогают накормить капризных детей, но они милые и забавные – это правда. Дети любят фантазировать и придумывать какие-то истории про обыденные предметы, поэтому, думаю, сказки про Котлету, Чернослив, Макаронину, Кашу и прочих обитателей холодильника будут пользоваться успехом. Особенно понравилось, что для этих персонажей самое главное и важное, цель в жизни практически – быть съеденными, и чтобы тому, кто ест, было вкусно. Тогда йогурт будет есть не жалко, даже если знаешь, как его зовут и какие у него были проблемы в жизни. Причем в стремлении быть съеденными сходится и явно неодушевленные продукты вроде хлеба и макарон, и вполне себе живые организмы, например, креветки.

В общем, хорошая книжка для дошкольников и, может, детей младшего школьного возраста. Я бы своим детям читала скорее такое, чем какие-нибудь классические сказки, в которых кто-то постоянное стаптывает железные сапоги и испускает дух.

"Новая рулетка", второй тур, шестая ставка, поле 12, "Наши рассказчики" (Книги Ольги Славниковой, Евгения Гришковца и Маши Трауб)

главное, накормить детишек можно!

Тут пока не попробую, не поверю =)

Я бы мог стать одушевленным Черносливом ;)

А я Сосиской, все время опаздываю XD

Хахаха, а ведь мы даже в одной тарелке оказаться можем! ;)

И это будет божественное блюдо! (а что, я люблю сосиски)

Однозначно!

а что, я люблю сосиски

Я тоже люблю говяжие сосиски!

А я бумажные, или из чего там обычные сосиски делают, тоже люблю =)) Но да, баварские очень ок

моя жена тоже баварские любит ;)