Blacknott

Взгляд из Улья

25 февраля 2024 г. 07:49

5 Главная ориентация - на тяжелую музыку!

Когда я заказывал эту книгу я знал, что Роб Хэлфорд не только известный и крутой чувак из мира тяжелой музыки, но и человек с нетрадиционной ориентацией. Я не люблю все эти розово-голубые отклонения, но куда больше я люблю музыку Judas Priest, группы где пел Роб. Особенно мне по нраву альбомы 80-х годов. До сих пор иногда с удовольствием их слушаю.

Очень подробно и очень издалека, с детства начинается история жизни Роба. Не простые детские годы. В том числе и потому, что именно тогда он почувствовал, что не такой как все. И долгие годы переживал по этому поводу, скрывал свое истинное я, не афишировал свою ориентацию, думал, нормально это или нет.

Роб искренен и честен в своей исповеди (иногда даже чрезмерно откровенен)) Самое главное, что он никоим образом не пропагандирует и не призывает всех быть таким же как он, менять ориентацию или пол и т.д. Ну, то есть то, чем сейчас занимаются многие фрики и откровенно больные на голову люди заграницей. Хэлфорд просто рассказывает, что с ним случилось, как он с этим жил и что в итоге вышло. Не секрет ведь, что после признания певца в том, что он гей, часть поклонников отвернулась от него.

Но хватит о традициях и ориентациях, лучше вернемся к музыке. Она занимала в жизни Роба куда как большее место. Биография на редкость интересно и классно переведена (переводчик книги сам большой фанат Judas Priest), справлена кучей редких фоток и интересных редких фактов. Считаю эту биографию по подаче одной из лучших из тех, что я прочитал (а прочитал я их предостаточно).

Собственно говоря, добавить больше нечего. Если вы любите рок-музыку, особенно тяжелый хард-рок и метал, вы просто обязаны прочитать эту книгу. Ведь Judas Priest с Робом Хэлфордом - это несомненно одна из главных икон всей истории рока!

Одна из лучших песен с альбома 1984 года "Defenders Of The Faith":

o-l.jpg
03:38

P.S.  По мотивам истории, случившейся с уходом Роба Хэлфорда из Judas Priest  снят, по-моему мнению, отличный фильм про мечту любого рок-фаната: как стать вокалистом любимой группы. Фильм называется "Рок-звезда" с Марком Уолбергом в главной роли. Названия групп, конечно, изменены, и, так скажем, по мотивам... но хороший фильм - посмотрите. Фильм вышел уже достаточно давно, в 2001 году. Вот трейлер:

o-l.jpg
03:27