24 февраля 2024 г. 22:46

4.5 День 14. Всё еще не Король (из тайного дневника Арагорна, сына Араторна)

Ну, автор, ну порадовал! Очень боялась, что все затравки Михайлов истратит на первую часть, а потом, подобно своим коллегам по поджанру, будет просто доить цикл. А вот и нет!
Линия тандема Росгард+ Кира идет, но не красной строкой. И даже когда парочка продолжает квест Грюма, на первый план выходят новые яркие вводные! Мало ли что там паладинша для Альбатросов ищет, у потенциально навигатора своих забот полон рот! Он от своего контракта не отказывается. Выполняет честно, со всем прилежанием, а остальное текущих и потенциальных нанимателей не касается.
И, внезапно, новоявленный маг всё еще не ходит в топовой броне с полными карманами чеканных монет.
Из минусов: неписи поголовно становятся через чур реалистичными и одноразовыми. Что противоречит их сути. Еще в сюжете проскальзывают серьезные огрехи (например, как в голову к Мирте попадают ясельные конкуренты нашей парочки? Квест-то они могли со второго раза пройти (мало ли турнир раз в неделю проводят и нет запрета на повторное участие), но опередить ребят в "чертогах разума" физически не могли -их бы минимум срисовали на подходе за каплями ярости. А уж спецэффекты при "всасывании" вся очередь со смаком бы обсуждала.
Читаю дальше.