24 февраля 2024 г. 22:06

5 Мне понравилось!

Осторожно, могут быть спойлеры.)
На самом деле, читая данный роман, я нашла много схожестей с другими произведениями. К примеру в "жестоком принце", Кардан очень жёсткий с главной героиней, любитель вина и блуда. Заключил с Джуд сделку, чтобы та следила за его братьями. С чем не схожесть с данной книгой? Анхель типичный списаный портрет Кадана и та же ситуация, с помощью обмана, заключает сделку с Джейрис, чтобы та якобы следила за его братом.
Так же был момент похожий на книгу " Мара и морок". Если вы читали ту книгу, то тут тоже можно найти момент максимально похожий. Помните момент, когда Агата жертвуя своей жизнью, спасает Морока, убивая и себя и принца? Тут типичный плагиат. Джейрис отдаёт свою жизнь, чтобы спасти и даровать корону Анхелю.
Эти все совпадения, могли бы занизить оценку... Но! Не смотря на все эти моменты, книга безумно понравилась. Читается легко, много интересных моментов! Я очень переживала за судьбу ГГ, и хотела, чтобы в итоге им удалось выполнить все свои желания и достичь свои цели.
Стоит почитать эту книгу, хотя бы ради того, чтобы восхититься отважностью, стойкостью и храбростью главных героинь. Не хочется спойлерить, но на их месте, все испытания, через которые они прошли и боль которую они перенесли... Я бы давно сломалась... В общем, к прочтению советую.