Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

24 февраля 2024 г. 21:40

Избегая драконов я наткнулась на очередную академку. Ну, за то были демоны и фавны. Что ж, на что стоит обратить внимание в данном цикле? Пожалуй, на то, что здесь есть отношения между учителями и ученицами, вагон проблем, куча вариаций на тему непонимания и интересные... Все таки расы. Довольно неплохое погружение в мир, мне понравилось, но интриги тут на каждом шагу при чем даже не во дворце, а в академии. У каждого свои цели, свои планы и разбавляет все это влюбленность, а ещё обжорка Чай. Заинтересовала фигура Ника, на мой взгляд, парню предстоит очень многое и на него будут ставить в будущем, главное пережить обучение. К концу второй книги стала интереснее Джен, у которой просыпается все больше талантов. И очень сильно раздражать стали четверо всемогущих магистров, которые вроде бы должны быть умнее, стратегами, а там сплошной сгусток эмоций и нетерпимости. Было жаль боевиков, надеюсь Картер сможет жить дальше. Но основная мысль, к которой я пришла: цикл не закончен. Не было ключевых моментов, которые бы раскрыли тайну происходящих в книгах событий. Но вот когда будет следующая книга и будет ли вообще, пока неизвестно. Остаётся ждать с ощущением недосказанности.