23 февраля 2024 г. 14:52

Вы любите мороженое? А вишнёвое?
Вот и эта история началась с вишнёвого мороженого.

Книга погружает в атмосферу старой Англии с её старинными поместьями и традициями. Джульетта - американка, которая влюбляется в английского лорда и соглашается переехать из Лондона в родовое поместье жениха Эрнеста. Но юная девушка и не подозревает, что ждёт её в дождливой и серой Англии. Постоянные придирки и упреки властной леди Луизы - матери Эрнеста, да и с сестрами - близняшками тоже дружеские отношения не сложились. К тому же и муж постоянно в работе и разъездах. Жизнь в замке становится для Джульетты однообразной и безрадостной. Но она с усердием учится всему, чтобы угодить свекрови.

Однажды в имение приезжает друг супруга Эрик - музыкант, который только вернулся из путешествия. Парень яркий, веселый, харизматичный и дерзкий. Он становится отдушиной для девушки в этом сером царстве. Если вы подумали, что сюжет банален, то оговорюсь сразу, что нет...

На счёт героев, как же замечательно они прописаны, у каждого есть свой яркий и неповторимый характер, каждый персонаж создаёт впечатление личности со своей историей. Постепенно у героев в шкафах проявляются хорошо спрятанные скелеты.

Мне очень понравился стиль написания книги. У людей с хорошим воображением  вызовет интерес, так как обстановка поместья, природа и быт людей описываются в деталях.

Читается роман очень быстро и невероятно легко, оставляет приятное впечатление. Даже если вначале кажется, что динамики маловато, то оторваться все равно невозможно. Неспешность действия оправдывается и эпохой, и требованием создать у читателя нужное настроение.

Любителям семейных тайн, скелетов в шкафу должно прийтись по душе.