Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

23 февраля 2024 г. 12:00

1 Мир, в который не хочется погружаться

Это была первая прочитанная мной книга в этом году. Я думала это будет легкой историей, которая задаст новогоднее настроение, но этого, к сожалению, не произошло.
Возможно потому, что нужно было начинать знакомство с Плоским миром с первой книги автора и тогда, я бы прониклась больше героями и атмосферой.
Да, задумка прикольная. Страшдество вместо Рождества. Санта-Хрякус вместо Санта-Клауса. А когда еще и последний пропадает, а его место занимает Смерть, а этот клубок распутывает внучка Смерти, то финал обещает быть фееричным. Но в моем случае это не сработало.
История меня буквально выпихивала из себя. Я заставляла себя читать страницу за страницей. Я на самом деле слышала, что Пратчетт достаточно специфический автор. Но чтобы настолько.
В общем, если хотите прочитать, то будьте готовы, что возможно придется пробираться сквозь дебри, а еще лучше начните чтение с самого начала цикла.

На самом деле, начинать с начала цикла - тоже опасная затея)) Я вот начала с начала, и это тоже было очень непросто. И потом я по отзывам начала читать, что, мол, начинать знакомство с Пратчеттом с первого романа - не лучшая идея))) Мол, беритесь за ведьм лучше, так точно зайдет. Ну, не знаю.... Пока в раздумьях, продолжать ли