Brilliant True (TrueBrilliant)

22 февраля 2024 г. 22:25

5 Неведомое существо

Детская книга "Скеллиг" начинается с того, что мальчик по имени Майкл со своей семьёй переезжают в новое место жительство и там, в старом гараже, он находит загадочного незнакомца. Так же он знакомиться с соседской девочкой, Миной, тоже довольно необычной, которая учиться дома и против учёбы в школе. И они вместе начинают помогать таинственному незнакомцу.

— Меня обучает мама, — пояснила она. — Мы считаем, что школа отбивает естественную любознательность, творческое начало. Дети даже глупеют. И вообще, ум должен быть открыт миру, а не сидеть в классе, точно в тюрьме.

В том числе в книге рассказывается взаимодействия Майкла со своей семьёй и школьными друзьями. Загадочного незнакомца же, Скеллига, так и оставляют не разгаданной полностью.

Напрасно нам кажется, что можно все постичь. Это не так. Надо просто видеть все, что видимо, а остальное — вообразить. (Мина)

Необычайная книга с щепоткой загадки. Не столь детская, а больше подходящая всей возрастной аудитории. Придётся по душе читателям, кто ищет в книгах что-то таинственное и сверхъестественное.

#Killwish