22 февраля 2024 г. 14:15

Я заметила, что сейчас очень модно делать мрачные и взрослые ретейлинги многих сказок, но на самом деле в оригиналах сами сказки не были такими добрыми и светлыми. В этой книге даже есть отсылка к двум оригинальным концовкам сказок, но не будем об этом.

Здесь у нас обещают ретейлинг всем известной сказке о Красной шапочке, но по факту получилась какая-то каша-малаша. Как обычно начала за здравие, а закончили «сказкой на новый лад».

История об обычной девушке Анне, которая живет с отцом и воюет с мачехой (добро пожаловать в Золушку). Анна обычная девушка, с обычными мечтами играющего гормонами студента-подростка, которые усугубляются проблемами в семье. Пока однажды у Анны не выявляется способность перемещаться между мирами: нашим и сказочным, где конечно без Анны все разваливается. И тут начинается «Чип и Дейл спешат на помощь», и Анна в этот случае Дейл, которая делает, но не понимает что делает.

Вот здесь и начинается самое веселье, Анна скачет из мира в мир в полных непонятках, толком ей никто и ничего не рассказывает, она мечется как курица без головы.

Конечно не обходится без Принца, Колдуна и Королевы. Эта смесь напомнила мне сразу несколько сказок: Спящую красавицу и чем-то Белоснежку. Не забудьте добавить сюда Охотника, который как Наташа Романофф десятерной агент и если из этого пытались сделать интригу, то у автора не получилось. Любовная линия здесь прозрачная как мои надежды на хорошую книгу.

Мир не раскрывается совсем, лишь кидают какие-то обрывки истории мира, но они слишком разрозненны и очень мало создают общую картину. Герои не то, чтобы картонные, но довольно клишированные. Действий много, а толку ноль, сюжет от этого не становится интереснее. История вполне закончена, но в финале есть крючок на следующую часть. Для меня история была на один раз и не самый лучший раз.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!