luda-love23

21 февраля 2024 г. 23:56

Алекс Белл
Музыка и зло в городе ураганов.

Я уже сутки сижу и не могу придумать, что написать в отзыве...решила пустить слова на самотёк. И дело не в том, что книга плохая,нет...очень даже наоборот. Но есть один маааленький нюанс.

История понравится любителям Нового Орлеана, кукол Вуду, магии, призраков и вампиров. Главная героиня-музыкант. У неё сложная жизнь. Отец инвалид, брата убили крокодилы, а тут ещё и Королева каджу вселилась в тело и требует помочь найти того, кто её убил.

Книга очень интересная, сюжет захватывающий, невероятно красочные персонажи и лёгкий слог! Прочитала на одном дыхании. Но...вот герои справились с одной проблемой, победили врагов и обзавелись новой проблемой. Не буду говорить какой,чтоб не спойлерить, просто знайте, что её нужно решить. Только вот походу это нужно лишь читателям. Автор зарядила ружье и написала "конец книги". А как же блин продолжение!? Найти одного, спасти второго!? Я надеялась, что есть вторая книга, но даже на оригинальном языке не нашла намёка на продолжение истории. Очень жаль не получить ответов на все вопросы и не узнать чем закончится эта история. У меня правда не слов, поэтому ставлю 3/5. Очень надеюсь что когда нибудь книга получит свой заслуженный финал.