21 февраля 2024 г. 22:33

3 У меня много вопросов

Эта книга лежала на моих полках уже почти 8 лет, если не больше и вот пришло ее время. Как итог: лёгкая книга на один вечер, но перечитывать я ее точно не буду.
Я постоянно спотыкались на имени Элль. Почему выбрали такое сокращение? Может быть чтобы главная героиня не слилась с другими Элли, которых в литературе не мало, но эту тему можно и опустить. Также необычно, что главный герой играет на барабанах, обычно это гитара или пианино, но также могу понять желание автора сделать героев немного отходящих от канона.
Что касается самой книги, то здесь у меня просто куча вопросов. Говорилось, что за ней постоянно следят папарацци, но при этом на ярчайшей машине она ездила к нему домой. Вообще сомневаюсь, чтобы такие машины бывали в таком районе, кто-то бы обязательно поинтересовался, но ладно.
Их любовь, которая вспыхнула с первого взгляда. Горячая кровь, которая побежала по венам и тд, и тп: не поверила. Вроде бы отношения развивались медленно, а с другой стороны их как-будто сразу лбами столкнули и сказали, что выбора у них нет, кроме как влюбиться друг в друга.
Вот что мне понравилось, так это реалистичность их семей. Родители часто накладывают свои трафареты на жизни детей и думают, что так будет лучше, но на самом деле уроки извлекаются только когда ты сам делаешь эти ошибки и ставишь тебе шишки, иначе это вообще все зря. Рада, что они со всем смогли справиться, хотя стоит предупредить, что в книге есть сцены с издевательствами над животными, думаю о таком триггере стоит знать заранее.
Книга неплоха, но вся завязка этой книги оказалась каким-то фарсом. Уж простите меня, но это просто бред в который я не поверила ни на секунду. Под спойлером объясню, что именно. Там будет развязка того вечера из-за которого все пошло наперекосяк у Дрикса.

спойлер
В конце книги Келлен рассказывает, что магазин ограбил какой-то пацан, который оказался рядом, а она сторожила, так как ей нужны были бинты для Доминика. И уже после Хендрикс по татушке узнает в этом парне Джереми. И вот тут у меня огромный вопрос! Джереми является парнем Холидей (сестра Хендрикса). Тогда каким образом Келлен, которая практически живёт у семьи Дрикса не узнала Джереми в течении нескольких месяцев, если не года? Каким образом можно его не узнать? И прикидываться, что она не помнила уже нельзя, так как Джереми позже начал ее шантажировать. Можно было сразу сказать и всего этого бы не было. Вообще не понимаю зачем все это было.. Как по мне это ужасно глупо.