Cassiopeia_18

21 февраля 2024 г. 16:08

Как я умудрилась ничего не написать о книге, не знаю, а уже прошло недели полторы от прочтения. Но что главное, все же, я помню сюжет и действия персонажей, а это отличный показатель того что книга мне понравилась и не зря я ей поставила такую оценку.

Главными персонажами являются работники полиции, Дайсон и Лэсси. Дайсон метаморф, он превращается в пса и может находится с таком... состоянии долгое время. Но он трудоголик, все еще не оклемался после ранения и его подчиненные нашли способ как ему передохнуть - они поспорили (с Дайсоном) что тот не сможет продержаться в роли пса месяц. Если же Дайсон не выдержит, то должен будет отдать свою зарплату. Ну и чтобы он всегла был под пресмотром, его поручили Лэсси, стажорке, которая не вкурсе о таких возможностях шефа. Так как девушка стажер, ей поручают самое не интересное, да и никто ее не хочет слушать по серьезным делам. К тому же перед шефом, она всегда робеет. А Лэсси способная и сама старается проявлить инициативу, так и здесь, она нашла очень важные улики и показала что работа ей подходит.

Детективная часть тоже интересная, здесь нет такого, что герои мимо прошли и им на голову упала папочка с конкретным именем. Героям пришлось побегать, хорошо так покрутиться, постараться втереться в доверие к плохим парням (хотя, это было сразу провальной затеей) и выжить любым способом. Что им удалось.

Любовная линия... нуууу, она немного странная. Все же понять влюбленность Дайсона можно, он был с Лэсси долго, но был СОБАКОЙ, он чувствовал ее заботу, видел ее сильной, слабой, эмоциональной. Но вот девушка, откуда ж у нее взялись чувства, мне не понятно. Если это был типа азарт от спора, то как-то... фигня. Вообще, эти споры меня больше бесили и считаю что с чувствами играть нельзя в любом случае.