MarkelingFox

*что-то на книжном*

21 февраля 2024 г. 13:12

4 Это было мило, нежно и ненавязчиво. Идеальное сочетание для книги, которую слушаешь во время прогулок.

Екатерина с первых глав умудряется полностью погрузить читателя (в моём случае слушателя) в историю. Причём делает это так мягко и незаметно, как вор-карманник, только вместо кошелька крадёт сердечко.

Как-то иначе объяснить свои ощущения от этой книги я не могу, ведь тут каждый сюжетный ход сам по себе весьма тривиален. Ну, получает сиротка завещание от старшего брата, ну необходимо ей для получения наследства выйти замуж, за незнакомого мужика, ну, оказывается этот “муж” проклятым оборотнем, ну, находится у девушки-пустышки недо дар. Ну и что? Мы с вами это всё в плюс-минус в тех же декорация читали много раз, что особенного-то?

Детали, нюансы, второстепенные персонажи.

То с первого взгляда злобная ведьма-соседка оказывается нормальной такой подругой, то история города ненавязчиво переплетается с судьбой персонажей и даже чутка зеркалит её, то спасённые фамильяры дарят девушке новую профессию. И вроде бы ничего особенного, а история от этого только выигрывает.

Но, к сожалению, к концу книги нам откроют не все карты. Я бы даже сказала, что нас кинут на самую захватывающую тайну города. Тайну вечного супа. Как ведьма начала его варить? Каким был изначальный рецепт?

Если вы готовы смириться с таким вероломством, то рекомендую присмотреться этой истории. Повторюсь, для прогулок это идеальная компания.