21 февраля 2024 г. 12:04

4 смотрите на жизнь как на игру, и существует много разных способов, как играть, только выбирай

Конечно после прочтения фэнтези про Питера Пэна, эта книга идет тяжеловато. Даже после прочтения трех глав думала бросить. Вот настолько не заходила книга. Отложила ее на день. Посмотрела еще раз на нее анонс и все таки решила взять ее в руки еще раз. После 5-й главы книга раскрывается по новому для меня. Все время хотелось узнать развития событий дальше.

Итак, что по сюжету. Некая девушка София, после окончания универа попадает в жизненное перепутье и случайно попадает на лекцию Франца Освальда, молодого, современного духовного лидера Швеции. Он приглашает ее на туманный остров, где находится штаб-квартира его организации «Виа Терра». Она проводит там две недели, проходит курс по самотераппии и поиску себя внутренней. Верит, что здесь она будет востребовательная, как нигде более. И подписывает контракт на два года работы библиотекарем.

Сюжет развивается постепенно, даже не сразу замечаешь как все происходит и в какой момент. Поэтому тема с сектами все время были актуальны и очень сложными.