21 февраля 2024 г. 01:02

5 Спойлер

В этой части Юкия проходит обучение в Кейсоин, а Надзукихико пытается решить проблемы Ямаути. Да и следующее нападение обезьян ожидается, но временные рамки затишья никому не известны.

Характер Юкии раскрывается в полной мере. Пережив столько ужасов и взвалив на себя огромную ответственность парень не мог не измениться. И честно говоря его характер вызывает смешанные чувства. С одной стороны - "ах ты расчетливая мразь", с другой - "ты ж моя булочка". Для успокоения души - к концу книги душевное равновесие Юкии выравнивается и мы видим повзрослевшего юношу, отменного тактика и истинного выходца из Северного дома.

Мелкие академические склоки студентов перерастают в серьезные политические вопросы, которые Юкия, не без помощи приближенных Надзукихико, успешно решает.

Что касательно самого молодого господина. Выясняется, что он хоть и Истинный Золотой ворон, но он как бы не совсем правильный Истинный Золотой ворон. А проблема в том, что к Надзукихико должна была "вернуться" память предыдущих воплощений, но этого не произошло. Да и врата отчего-то не открываются. В общем странности.

После многочисленных раздумий выдвигается предположение, что эти странности обусловлены пропажей предыдущего Истинного Золотого ворона. Тот не вернулся из внешнего мира. Почему? Что с ним стало? Почему врата не открываются? Откуда взялись обезьяны?

На все вопросы ответы будут даны, но для этого надо запастись терпением и следующим томиком.

Автор все так же держит планку высокого качества!