20 февраля 2024 г. 21:36

Когда в Санкт-Петербурге стали пропадать девушки - никто не предал этому значение, ведь люди исчезают каждый день. Пока на старом лютеранском кладбище не были обнаружены мёртвые девушки, одетые в свадебные платья, и у каждой под волосами вытатуирован загадочный символ. Подобные происшествия - работа полиции, а вот то, что одна из убитых отправляет малознакомой девушке сообщения с предупреждениями о предстоящих жертвах - интерес для команды Войтеха

По моим ощущением - эта часть стала хорошим началом для грядущих событий и задала нужный настрой, ведь именно здесь впервые упоминаются Темные Ангелы и рассказывают, что в нашей пятёрке есть отнюдь не простые люди. Счастье, после дела герои перестанут пытаться научно объяснить паранормальные явления - ура! И здесь состоится знакомство с Максимом - мужем Саши, и теперь я не могу отделаться от мысли, что она непроходимая дура, которой ровно на попе не сидится и не умеет ценить имеющееся. Потому что постоянные поползновения в сторону Войтеха и попытки заигрывания - выглядят крайне неблагоразумно. Но давайте будем честными, Саша - мой нелюбимый персонаж, который раздражает своими выходками и истериками в первых книгах. Восхищаюсь, как она говорит Войтеху, что тот циничная сволоч, а потом не может понять почему он на неё обиделся, ведь она ничего плохого не имела в виду... Действительно. Логика вышла из чата

Само дело вышло довольно интересным - мёртвые невесты, некромантия, намёк на книгу Власти *я б даже сказала, что жирный намёк ещё с первой части*. Тут хочется посмеяться, что угадайте какой бедовый перс был по итогу похищен, чтобы заманить остальных? И, конечно же, начинает раскрываться мой любимый герой - Нев, которому дали достаточный хронометраж лишь в четвёртой части, и который мгновенно попал в сердечко. Прекрасный персонаж и предполагаемый идеальный мужчина. А как я смеялась с получения информации о нужном символе - не передать словами

Мне вот интересно, авторы писали так, как писалось, оставляя сюжетные дыры, чтобы потом об этом подумать, или у них был чёткий план и виды на героев? Про "сюжетные дыры" не переживайте, всё, что не рассказывается сразу - выстреливает в дальнейшем и играет весомую роль. Думаю, что этим я уже ответила на свой вопрос и авторы продумали всё, оставляя в нужном моменте подходящие крючки. Мой ор про комнату Нева со шкафами и гобеленами не прекращался всю книгу. Давайте будем честными - если вы хотите всунуть пятый книжный шкаф - вы его всунете, или оставите пространство сбоку, а не между

Вторая книга понравилась больше первой, плюс было много моментов, над которыми похихикивала. Всем довольно, всё устраивает и мне очень нравится сей сериальчик, о чем не перестану говорить