20 февраля 2024 г. 16:16

0 Спойлер

Так как в последнее время я читаю практически одни книги из категории "хотелки", то я не обошла стороной и эту книгу. С какого года она у меня в хотелках, я не знаю, но понимала что прочитать стоило.
Начало интригует, главный герой Логан довольно известный "охотник на призраков", возвращается на свое старое место работы. Там случается странная ситуация, один из исследователей кончает жизнь самоубийством. И зачем-то и почему-то директор, решает, что именно Логан сможет раскрыть тайну и причину смерти. Начало интригует и даже читая ночью становится не по себе. Но потом все уходит внепонятные дебри. Скучно, вяло и как-то так себе.
Логан узнает, что есть какая-то комната, в которой в 1935 проводили исследования, а потом эту комнату спрятали. И вот он идет и ищет разгадки. Сразу же начинаются покушения на жизнь его и его "ассистенток" одну убивают.
Короче, он находит решение всем вопросам, но что удивительно. Когда откровенно, ему начинают угрожать, он ведёт себя как полный кретин. Почему нельзя было согласиться с Бенедикт (вроде так) и убежать? сделал бы вид, что уходит, а сам пробрался и уничтожил все. Нет он стал играть не понятно в кого. Вот тут прям все впечатление перечеркнуло все. И его возвращение в комнату и включение машины, для чего? Зачем? почему просто не поджог комнату и все. Понятно, что это риск сжечь все здание с кучей исследований, но иначе был риск получить пулю в лоб. Короче не знаю, прям разочаровалась и детективной линии как бы нет, и не страшно и не интересно.