Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

20 февраля 2024 г. 08:50

Приятно было перечитать понравившуюся давно историю! =) И впечатление о ней совсем не изменилось – все также живенько, весело и местами очень даже мило ;)

Арейна Вуд – ведьма в седьмом поколении. Удивительная девушка, хоть и сирота, но такая жизнерадостная, прямая, не только заражает своим обаянием всех вокруг, но и умудряется тормошит особо нелюдимых существ. И делает это абсолютно непринужденно и без всякого злого умысла. И при этом девушка становится практически для всех представителей мужского сообщества «своим парнем в доску».
Мне нравятся академки, где немало внимания уделяют учебному процессу.

«- Значит, дальше. Для работы в тренировочном зале в связках есть свои правила. - Их тоже три, - тихо пробубнил у нас за спинами Майлз. - Первое - не дышать, второе - тем более не дышать, третье - если вдохнул, крепись и не выпускай». (с)

Здесь именно тот случай. Мы наблюдаем, как героиня, очень даже неслабая ведьма, осваивает различные заклинания и тренируется не только варить зелья, но и защищать своих напарников.

«— Профессор, простите, вы говорите про боевые действия, — пискнула какая-то ведьма. — Опять ожидается война?
— В нашем королевстве она ожидается всегда, — просто ответил он». (с)

И при всей своей неугомонности, мы видим, как при определенных условиях Рей меняется. Нет, она не перестает быть веселой и жизнерадостной, но ей приходится окунуться во взрослую жизнь и принять на себя некоторые обязательства. А где проблемы, там и ответственность. И выход, которые ей многие советую ее не устраивает. Она ищет свой путь.

А вот с любовной линией не все так просто.. Вокруг героини полно парней. Чью-то симпатию она замечает, к кому-то относится как к другу, или даже как к брату и вот совсем не забивает голову всякими любовными глупостями. Если честно, ей совсем не до этого ;) Поэтому интрига держится и как повернет сюжет мы узнаем только во второй части =)

История получается легкой, веселой, а благодаря приятному слогу автора, ты не замечаешь, как проглатываешь первую часть ;)

а почему тогда 4 звезды?