20 февраля 2024 г. 08:30

История рассказывает нам о девушке Церис, которая вызывается добровольцем стать звёздной матерью. Она спасает своих сестер и других девушек от этой участи.

Избежать этого ритуала никак нельзя. Раз в несколько столетий для бога Солнца нужна одна смертная женщина. Потому что только смертные могу родить звезду.

Быть звёздной матерью очень почётно и твоё имя после этого ритуала записывают в историю, но когда ты возлежишь с богом солнца, то испытываешь невероятную боль, будто тебя сжигают изнутри. А когда рожаешь звезду, то и вовсе умираешь.

Но Церис после родов остаётся жива.

Отправившись обратно на

Землю к своим родным она обнаруживает, что прошло 700 лет и в живых уже давно никого нет.

Тут начинается приключение Церис. Она ведёт долгий путь через незнакомые ей земли, чтобы отыскать своих дальних родственников.

По пути она встречает полубога Ристриэля, который вызывается быть её спутником и защитником.

Само путешествие вызвало у меня немного скуку. День сурка, когда Церис и Рис всё шли, шли и шли куда то. Особо ничего интересного не происходило.

Было много тайн связанных с Ристриэлем, которые раскрылись только в самом конце. Но ожидание того стоило!

Есть много сюжетных дыр на мой взгляд. Интересный мир и персонажи, но будто не хватило глубины. Хотелось узнать чуть более подробно обо всём.

Я не знаю почему книга 18+

Тут совсем нет постельных сцен (а жаль). Только упоминание о том, как прекрасно они провели ночь любви.

Жестоких сцен тоже нет.

Поэтому смело можно читать аудитории 16+

Книга мне напомнила истории с легендами и мифами. А-ля замысловатая сказка.

Хорошее начало, немного скучная середина книги и просто волшебный финал!

Не ожидала, что так понравятся последние 100 страниц!

Они прям вывезли всю книгу.

По итогу книга мне понравилась.

Это было очень необычно и интересно. Обязательно буду читать  вторую часть этой дилогии.