Bookimania

20 февраля 2024 г. 00:43

4 Петербург, словно создан для того, чтобы поверить в магию и параллельные миры.

С этим вы согласитесь, прочитав книгу, где помимо обычной северной столицы, существует Чертог Ночи - столица магии. Она здесь же, вот только вход в неё видят не все.

Маги пытаются сохранить равновесие сил, но в волшебном мире происходит что-то, что пока никто не может объяснить. Но это временно. И мы вместе с героями будем постепенно узнавать, что же происходит.

В истории много героев, но каждый из них несёт свой смысл, каждый из них рассказывает свою историю. И вначале не совсем понятно, кто есть кто. Но постепенно понимаешь, что они все связаны одной целью.

Повествование идёт от разных героев. И мир мы видим глазами и Макса, и Яры, и Саги, и Рейна, и Лоуренса. Повествование динамичное и с каждой главой оставляет ещё больше интриги и загадок, которые хочется разгадать.

И, если вначале, я немного буксовала, узнавая о мире и героях, то после половины я уже не замечала, как летят главы. Хотелось выяснить к чему же приведут ребят все их расследования. И смогут ли они противостоять более сильным силам. Ну и меня волновало ещё смогут ли Макс и Рейн найти общий язык и выяснить все, что их заставояло ненавидеть друг друга.

Для любителей романтики здесь есть место и любви. Она не выходит на первый план, но играет не малую роль. Ведь это чувство заставляет одного из героев пересмотреть свою жизнь.

Вообще, здесь есть место и треугольнику и тропу от ненависти до любви. Есть семейная драма, тайны, интриги, предательства и много того, за что мы любим городское фэнтези.

@bookimania