GarrikBook

19 февраля 2024 г. 23:04

4 Даже в провинциальных городках есть свои маньяки.

✓ Неожиданное и очень приятное знакомство с автором, который уверенно пополнил список авторов, к которым обязательно буду возвращаться вновь и вновь.
☞ Сразу о минусе, который повлиял на оценку.
У меня было только одно предположение насчёт убийцы и как позже оказалось, оно было верным. Не то чтобы я раскусил, как семечки, может просто совпадение, но всё же.
☝ В остальном это очень детальный детектив, с подробностями, от которых бегают мурашки. Атмосфера провинциального городка, в котором орудует маньяк, описана очень здо́рово. Ты словно кожей чувствуешь то смятение и страх, который окутал всех жителей.
Правдоподобное развитие событий и поведение персонажей - сильная сторона этого детектива. Самая слабая - не было такого, что ты в каждом видел преступника и подозревал даже кошку, которая сидит на заборе. Здесь скорее наоборот думаешь, что этот точно не может быть убийцей.
Стиль автора мне оказался близок. Ничего лишнего, без ненужных слов и затягивания сюжета. Всё по делу и во́время. Персонажи интересные и даже становятся близкими немного.
✓ Для тех кто любит не просто детективы, но и триллеры, то советую познакомиться с этой книгой, а если понравится, то впереди вас будет ждать целый цикл, который, надеюсь, будет не хуже.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Обычно по классике, убийца дворецкий.

Интересно, а это выражение пошло благодаря детективам Агаты Кристи?

Скорее всего, её подражателям. Которым лень было сочинять, что то головоломное. Их у них там обычно, дворецкий садовник и еще какая то обслуга. Кто ближе.

Уговорил, не буду ее выкидывать из хотелок, давно уж висит)

))) не нужно пусть остаётся. Я здесь добавляю в "Хочу прочитать" только книги, которые уже есть на полке, а вот "хотелки" у меня в приложении ЧГ в закладках. Чтобы не потерять. И каждый раз туде захожу когда ищу что почитать. Некоторые там уже пару лет в ожидании чуда)))

А у меня тут эти "Хочу..." означает - ЭТО может быть интересно, а потому, книги спокойно ,как вылетают, так и залетают обратно)).
А вот в ЧГ и даже на ОЗОНЕ, на всякий случай, там, именно, то, что покамест хочу, но пока я дойду до реальных покупок... может и оттуда какая единица вылететь))
НА ЧГ у меня сейчас, 25 хотелок, кстати, а тут -639))

Вот как всё это прочитать? как?)))

На ВСЁ я даже не надеюсь))

Симпатичный роман! Мне только не хватило противостояния ГГ и городка, который видит в нем чужака, а в остальном все как надо)

Действительно отличный детектив. Редко попадаются достойные авторы. Но всё же попадаются))

Дальше книги слабее. По динамики и интересности, если не изменяет память, сравнится может только четвертая.

Это будет очень грустно. ((