dyudyuchechka

19 февраля 2024 г. 18:38

Жаль, что Александра Самохина - пароль, а не точка...точка, проставленная в первой удачной книге. Я просто физически устала от "Работы над ошибками". Книга не сильно большая, но я её очень долго вымучивала. Я не понимала смыслов, которые хотят донести авторы, вполне возможно, что там глубокая идея про страхи, жизнь, потери, но я не могла это пропустить через из себя и осознать. Казалось бы, вернувшаяся после провала экзамена Александра, которую выторговал её куратор Фарид, трепыхается, бунтует против системы, когда у героя нет выбора, когда у тебя нет выбора все в тебе жаждет, чтобы эта особенная победила, выстояла...но в этой книге мне было все равно. Меня ничего не тронуло. Несмотря на то, что я прослушала все от корки до корки, я так до конца и не поняла даже всего замеса со Вселенной, которую она должна создать для него со страхом, чтобы существовал он.

Другая Александра ругается с мужем, разбивается в ДТП, уснув за рулём, мать остаётся в этой версии без Валентина и брата героини, но с внучкой. А наше слово снова появляется в университете на 4м курсе, где якобы её противник бывший физкультурой, но это его ипостась первого курса, здесь он не человек, а преподаватель специализации, которую ей якобы не сдать. В Торбу летит самолётом, и конечно, встретившись с пилотом, тут же влюбляется, а он в неё.

Для меня, пожалуй, все повествование выглядело, как истерика, метание, где-то приход. И я не верила в эту любовь.

В общем, абсолютно мимо меня. Как сумбурно повествованип, так и моя рецензия.