SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 февраля 2024 г. 17:07

Неожиданная книга.
Героиня попадает на отбор невест. Только отбор этот не простой, и выбывших здесь не бывает. Все девушки найдут свою пару. Вот только обычно девочек для отбора с детства готовят к этому, а героиню "осчастливили" внезапно. Она выросла очень самостоятельной, и факт того, что теперь она стала чьим-то "имуществом" очень её злит.

В целом, книга развивалась по законам жанра. Сюжет был достаточно бодрый. Были и неожиданные ситуации и вполне предсказуемые ситуации. И даже поведение героини меня не раздражало, пока дело не дошло до финала. По ходу истории казалось, что героиня начинает находить общий язык с кавалером, и казалось всё идёт к логичному финалу. Но как бы не так! В финале героиня показывает насколько она невероятно глупа. Был момент, когда я думала, что вторую часть после такого читать точно не буду, но на последних страницах автор смогла выправить впечатление и слегка погасить мой гнев. Большая часть истории произвела на меня достаточно хорошее впечатление, но финал поменял впечатление. Дочитывать дилогию планирую, но героиня не вызывает теперь особой симпатии.
Оценка 8 из 10

Читай, у героини просто интуиция такая, она не зря сбегала)

Буду, уже напарника в дуэль нашла))