19 февраля 2024 г. 12:31

Арина Цимеринг, Оксана Багрий «Правила выживания в Джакарте».

Что ж... Это было долго. Безумный экшн, с невероятным количеством героев и событий. Тот случай, когда интересно было бы посмотреть экранизацию.

Первое, что хочу отметить - оформление книги, именно этот фактор помог мне дочитать до конца, хотя было желание бросить. Книга объемная, 600+ страниц. Цветной срез, белые странички, цветные иллюстрации и очень оригинальная идея – комментарии авторов на страницах.

Что касается самого сюжета. Первые 5 глав было дикое желание бросить, на шестой пошла динамика, местами было дико смешно. Но, в общем и целом, книга утомляла, я уставала от обилия героев и хождения сюжета по кругу. В Джакарте открыта настоящая охота за скриж….оттисками. Все кланы и мафиози готовы друг друга поубивать, лишь бы получить желаемое. И вот количество этих желающих больше всего надоедало. Ну ладно бы 3 группировки, но тут их гораздо больше и все встретятся друг с другом, повоюют, постреляют.

Что касается главного героя, на которого открыта охота в 58 странах мира, я бы тоже поохотилась, ибо у него прирожденный дар бесить людей. Эйдан Рид просто супер-человек, в воде не тонет, в огне не горит, все его хотят убить, при это все им восхищаются. Юмор Эйдана по первости может привлекать, потом тоже начинает подбешивать. Ах да….Мини-спойлер, здесь даже есть небольшая любовная линия, которая лично меня удивила.

Не скажу, что пожалела о прочтении, это определённо интересный опыт. Просто не моя книга, слишком много всего. Возможно, будь она в половину меньше, было бы лучше. Если вы любите остросюжетные боевики, с юмором, перестрелками и погонями, то почитать стоит. Авторы постарались, низкую оценку рука не поднимается поставить.