19 февраля 2024 г. 12:00

4 То ли Золушка, то ли Ангелина в стране чудес

Книга, которая неприятно поразила скудостью лексики и простотой слога. Особенно меня радовала передача цветов и запахов, если в них вдумываться и пытаться представить себе, можно с ума сойти.
Книга, которая раздражала странностью поведения героев, их внезапными перепадами настроения, истериками, уходами, приходами и т.д.
Книга, которая смогла увлечь меня загадками и интригами, да так, что мне обязательно нужно было узнать, чем дело кончится. В конце истории даже пришлось поволноваться за судьбу героев.
Хочется отметить, что каждая загадка в итоге будет объяснена и растолкована читателям. Вопросов по сюжету не осталось.
Для меня отношения Ангелины и Матвея, несмотря на их безумное притяжение, кажутся абьюзивными, а вовсе не романтическими. Героиня нам говорит: он мой сильный волчонок, люблю его, несмотря ни на что, он постепенно меняется. Но волчонок агрессивный, эгоистичный, желает, чтобы все было так, как он хочет. Ну такое себе счастье. Остается надеяться, что после 12 лет Матвей все же стал мягче и добрее:)