18 февраля 2024 г. 23:59

Люблю истории со счастливым концом, и кто бы что ни говорил про клише и картонный сюжет, история у автора получилась добрая и душевная.

Тридцатилетняя Анна отправляется на остров в роли репетитора для шестнадцатилетнего Ти-Джея.

Во время полета самолет терпит крушение и пара попадает на необитаемый остров.

Скажу сразу мне нравятся подобные истории, почему-то сразу вспомнился фильм «Унесенные» правда там несколько отличается сюжет, но герои тоже попадают на остров.

Жизнь вне цивилизации не только  будоражит своей опасностью, но и подкупает своей простотой и понятностью.

Самое главное это примитивные инстинкты-еда, вода, кров, с этим герои справилась очень даже не плохо, даже смогли завести себе домашнего питомца-дикую курицу!

Создав импровизированный лагерь, Анна и Ти-Джей обустраивают быт как могут.

Годы идут, герои взрослеют и симпатия перерастает в нечто большее. Аккуратно, не спеша Анна и Ти-Джей поддаются чувствам.

Во время цунами наших робинзонов спасают и встреча с реальностью оказывается не той уж и радужной.

Порицание со стороны окружающих, разница в возрасте, давление со стороны парня, каждая из проблем давит на героев со своей тяжестью.

Смогут ли герои остаться собой ? А главное, будет ли «долго и счастливо» несмотря на разницу в возрасте в 14 лет?