SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 февраля 2024 г. 22:23

0 Оптимистично о трагедии

- Молока мне...в грязном стакане!
Парень, нет лучше места для воспоминаний о Хантере Томпсоне чем бар в полумраке и затишье разгара дня. Никакой социальной стратификации, в виду полного и абсолютного отсутствия почвы для расслоения и самой страты) В этой жизни главное собеседник, историй то мне не занимать.
О Хантере то я с огромным удовольствием, большой бунтарь был. Времена располагали. Куда его только не заносило, в то же наше Кентукки на дерби. Совершенно бесполезное занятие - явиться накануне, с потертой сумкой на плече, без аккредитации и с английским иллюстратором для бэбиситерства. Святые мученики, которых так любят изображать на полиптихах с житиями, мучениями и канонизациями, гнусно усмехнутся в предвкушении.

Так что я там о дерби вспомнил? Никто Хантеру тот репортаж и не заказывал, чистая импровизация. Тут такая фактура, до самих лошадок он так и не добрался, прикинь, кто скакал, на чем скакал, а уж о победителе ни словечка. Ну, как та история с президентом и двумя интервью, потерялись в процессе.
На трибунах веселье в самом угаре, десятидолларовые купюры летают как будто из моды вышли, алкоголь рекой... Свой парень. Лично участвовал, лично распробовал. Закинуться кислотой и провести весь день, шарясь вокруг ипподрома, истерически смеясь над местными? Чтобы потом проснуться с разрозненными мятыми листками в кармане, головной болью и уверенностью в полном провале? Главное без устали лакай мятный джулеп, чтобы копы не замели. Зеркало подскажет кто герой этой истории. Только он мог упасть в шахту лифта, а приземлиться в бассейн с русалками. Говорят, и в плевке можно увидеть отражение солнца...

А уж очерки для журнала писал, мы все рыдали и цитировали. Максимально свободно и с минимумом фактов для опоры. Море сарказма, нецензурной брани и авторского сленга - такой и был наш Хантер. Субъективность как оружие, вовлечь и сделать сопричастным читателя.
Он был главным современным анархистом, величайшим бунтовщиком, при жизни одним из «великих», достойным эффигии из самого прочного камня.

Читаем классику вместе. Литературный турнир "Театральный сезон".
Команда "КЛУЭДО на гастролях" в прежнем составе Оля Penelopa2 , Таня tatianadik , Юля Uchilka , Наташа thali .