Books Kiki__& (Kikibooks)

18 февраля 2024 г. 21:38

Снежная история для зимнего вечера, или почему зимнее путешествие часто заканчивается плохо.

Главная героиня Мира летит домой, на рождество. Летит не прямым рейсом, а с пересадкой. Снежная буря меняет планы.
В самолёте Мира знакомится с Харпер, девушкой у которой есть план всегда.
Харпер предлагает Мире не ждать в аэропорту, а ехать с ней, и ещё с тремя разными людьми на машине.
Мне эта идея сразу не понравилась. Люди с которыми ты едешь в снежную погоду это не просто попутчики. Вы должны быть как команда, должны доверять друг другу.

Молодые люди не доверяют друг другу, пропадают вещи, а ещё они уезжают с заправки не заплатив за бензин, и это самое плохое, потому что хозяин заправки из горла готов вырвать. Иногда наличка всё-таки нужна.

Год назад умерла её тетя, мамина сестра. Это очень подкосило маму эмоционально, и поэтому героиня буквально хочет домой. В своих мыслях она вертится вокруг этого, беспокойство о матери это главное.

Снежная дорога сама по себе полна опасности. Герои буквально рискуют жизнью, потому что путешествие в такую погоду дело сложное. Машину постоянно заносит. Да, и сама атмосфера в машине довольно не простая.

Мира - главная героиня, от её лица ведётся повествование. Она художница, талантливая и молодая. Её родители в разводе, и у нее с обоими хорошие отношения. Когда нужно было звонить маме, Мира решает, что позвонит папе, ведь мама и так на нервах.

Харпер - девушка из обеспеченной семьи, полная планов, но при этом у неё тоже много проблем. К Мире у Харпер покровительственное отношение.

Кайла - девушка, и она явно не нравится Мире, вроде бы она всё время спит. Кайла полна загадок. У неё есть огромная зависимость, и тайна.

Брекен - парень из обеспеченной семьи. Иногда делает глупости. Из всех он отлично вел машину долгое время, и несколько раз буквально спасал остальных. Не совсем понятно было его отношение к Мире, и возможно это потому что повествование от лица Миры, и мы как бы видим ситуацию её глазами, во многом повествование пропитано её эмоциями.

Джош - парень с костылями. У него какая-то травма ноги, и он не хочет говорить как и почему. С собой у него книги, и даже аптечка. Джош вызывает симпатию и интерес у Миры, и меня это немного выбило из колеи, по ходу сюжета можно понять почему. Но он правда ей нравился.

Пять абсолютных незнакомцев в машине. Кто из них скрывает свои секреты?
В конце некоторых глав есть вставки писем Мире от тайного поклонника, и там подпись твой, что наводит на определенные мысли.
Книга сама по себе приятная. Есть напряжение, но с другой стороны я давно не встречала книг где так любили маму.
У книги хорошая динамика. Интересно наблюдать за путешествием героев, их ошибками.
Есть интрига умрет ли кто-то, и как закончится это путешествие.